Top
邮箱 :
zhengxin2010@126.com
塔吊出租电话 :
010-63333828

塔吊租赁单位需要安全生产许可证吗?

时间:2022-02-21
来源:鑫正腾飞塔吊租赁公司
作者:未知
塔吊租赁单位不需要办理安全生产许可证的。如果有塔机的安装、拆除单位就必须要了!
依据:安全生产许可证条例
第二条 国家对矿山企业、建筑施工企业和危险化学品、烟花爆竹、民用爆炸物品生产企业(以下统称企业)实行安全生产许可制度。
企业未取得安全生产许可证的,不得从事生产活动。
第三条 国务院安全生产监督管理部门负责中央管理的非煤矿矿山企业和危险化学品、烟花爆竹生产企业安全生产许可证的颁发和管理。
省、自治区、直辖市人民政府安全生产监督管理部门负责前款规定以外的非煤矿矿山企业和危险化学品、烟花爆竹生产企业安全生产许可证的颁发和管理,并接受国务院安全生产监督管理部门的指导和监督。
国家煤矿安全监察机构负责中央管理的煤矿企业安全生产许可证的颁发和管理。
在省、自治区、直辖市设立的煤矿安全监察机构负责前款规定以外的其他煤矿企业安全生产许可证的颁发和管理,并接受国家煤矿安全监察机构的指导和监督。

请随时与我们联系,为您解决更多塔吊出租租赁问题。